교회안내

SUSUNG CHURCH

교회연혁

2020년

2020. 12. 27

은퇴예배 - 은퇴권사 : 박금년, 양용자

2020. 12. 06

이주영, 김현진 교육 전도사 부임

2020. 01. 19 ~ 01. 30

단기선교(우크라이나)

2020. 01. 05

홍선표 부목사, 박은복 심방 전도사 부임


2019년

2019. 12. 29

은퇴예배
- 원로장로 : 김용해
- 은퇴안수집사 : 김인수
- 은퇴권사 : 송화순, 박정희, 송영화, 최순례, 박은애, 오재숙
- 은퇴심방 전도사 : 이숙자

2019. 12. 29

천기훈 부목사 부임

2019. 12. 01

박은혜 교육전도사 부임 (2021.11.28 사임)

2019. 11. 16

임직식
- 장로 : 심갑식, 한범수, 송철우
- 안수집사 : 권병희, 김정수, 박승환, 박정찬, 백승훈, 서경태, 이재호, 이현열, 장치광, 최중명, 최호용, 홍성완
- 시무권사 : 강상자, 김경숙, 김금옥, 김명수, 김복순, 김정숙, 김효정, 김희숙, 나승녀, 두화선, 민은영, 박경숙, 박은주, 박후식, 배정순, 신영순, 심정희, 안주현, 오명렬, 오민숙, 유영옥, 윤경숙, 이난영, 이순정, 이승회, 이지은, 전영미, 전영옥, 정애자, 최경아, 최은정, 최혜옥, 한수연

2019. 11. 09

서수원 2노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득
서수원 2노회 찬양, 율동대회에서 주일학교 종합 준우승 획득

2019. 06. 24 ~ 07. 04

단기선교 (대만)

2019. 01. 23 ~ 02. 02

단기선교 (케냐)


2018년

2018. 12. 30

은퇴예배
- 은퇴안수집사 : 박인규, 이진우, 손진관, 손상균
- 은퇴권사 : 김숙희, 조선자, 최정숙, 임흥림, 이옥순
- 은퇴심방전도사 : 이옥자

2018. 12. 30

김태형 부목사 부임 (2019.12.29 사임)
박효심 심방전도사 부임 (2021.10.30 사임)

2018. 12. 23

김남순 심방 전도사 부임

2018. 12. 16

한지수 부목사 부임 (2019.12.29 사임)

2018. 12. 02

지경순 심방 전도사 부임

2018. 11. 10

서수원 2노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득

2018. 06. 25 ~ 07. 07

단기선교 (멕시코)

2018. 05. 26 ~ 06. 16

부부학교 (수원 10기)


2017년

2017. 12. 31

은퇴예배
- 은퇴안수집사 : 김종국
- 은퇴권사 : 하정윤, 이명숙

2017. 12. 17

배지혜 교육전도사 부임 (2019.11.24 사임)

2017. 12. 03

최보수 부목사 부임
김정희 심방전도사 부임 (2018.11.25 사임)
전다니엘 교육전도사 부임 (2020.11.29 사임)
김태영 교육전도사 부임 (2020.10.12 강도사 인허받음, 2020.11.29 사임)

2017. 11. 11

서수원2노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득

2017. 08. 31 ~ 09. 28

어머니학교(수원46기)

2017. 06. 25 ~ 07. 06

단기선교(우크라이나)


2016년

2016. 12. 25

은퇴예배
- 은퇴장로 : 한기만
- 은퇴권사 : 홍성재

2016. 12. 04

정 현, 유성현 부목사 부임

2016. 11. 12

서수원노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득

2016. 10. 08 ~ 11. 05

아버지학교 (수원 94기)

2016. 06. 26 ~ 07. 08

단기선교 (우크라이나)

2016. 05. 23 ~ 05. 25

입당감사 심령대부흥회 (장경동 목사)

2016. 05. 21

새성전 입당감사 예배 및 임직식
- 원로장로 : 이정오, 곽흥훈
- 장로 : 이돈재, 경완수, 우제훈
- 안수집사 : 강문선 외 39명
- 권사 : 강경숙 외 80명
- 은퇴안수집사 : 정규성
- 은퇴권사 : 신유순

2016. 05. 02 ~ 05. 03

수성교회 새성전 입당 - 주소 : 수원시 권선구 효원로 94번길 22 (세류동)

2016. 01. 25 ~ 02. 23

단기선교(인도네시아)


2015년

2015. 12. 27

은퇴예배 - 은퇴안수집사 : 이강영

2015. 12. 01

김민지 심방전도사 부임

2015. 10. 12

김은석 부목사 청빙

2015. 06. 29 ~ 07. 08

단기선교 (태국)

2015. 01. 26 ~ 02. 06

단기선교 (방글라데시아)


2014년

2014. 12. 28

은퇴예배
- 은퇴장로 : 이영일
- 은퇴안수집사 : 김영수
- 은퇴권사 : 이순화, 신성현

2014. 12. 07

김 균, 김대원 교육전도사 부임 (2018.10.15 김 균 목사 안수 받음)

2014. 11. 15

새성전 건축 기공 감사예배 (2시)

2014. 11. 10

새성전 건축허가 (수원시청)

2014. 06. 25 ~ 07. 11

단기선교 (에디오피아)

2014. 02. 04 ~ 02. 13

단기선교 (인도)

2014. 01. 27

종교시설 용지 매입 계약 [LH공사]
주소 : 수원세류지구 종교부지 4 / 대지면적 : 1,854.00㎡(560.8평)


2013년

2013. 12. 29

수성비전교회 파송예배

2013. 12. 22

김동휘 교육전도사 부임(초등부담당)
(2016.10.10 강도사 인허받음, 2017.10.16 목사 안수받음, 2017.11.26 부목사 사임)

2013. 11. 24

김규희 부목사 사임 및 파송(수성비전교회 담임으로)

2013. 11. 09

서수원노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득

2013. 06. 25 ~ 07. 05

단기선교 (일본)

2013. 02. 05 ~ 02. 19

단기선교 (나카라과)


2012년

2012. 12. 23

김은석 교육정도사 부임(중등부 담당)

2012. 11. 10

서수원노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득

2012. 06. 25 ~ 07. 05

단기선교 (미얀마)

2012. 03. 10

수성주말학교 시작

2012. 01. 29 ~ 02. 08

단기선교 (방글라데시)


2011년

2011. 12. 04

이성목 부목사 부임

2011. 11. 13

이숙자 심방전도사 부임 (2019.12.29 은퇴 및 사임)

2011. 11. 12

서수원노회 성경고사 대회에서 주일학교 종합우승 획득(우승기 영구보관)

2011. 11. 12

임직예배(장로, 안수집사, 권사 임직식 및 은퇴식)
- 원로장로 : 진광웅, 오재원, 안영규, 박원국
- 장로 : 임춘순
- 안수집사 : 이종태, 이 전, 우제훈
- 권사 : 신정혜, 송명희, 구화숙
- 은퇴권사 : 신기봉, 박무순, 조옥자
- 은퇴전도사 : 강군자

2011. 08. 27

박지은 청년 단기 선교사 파송(6개월)

2011. 08. 13

구 성전 철거

2011. 06. 22 ~ 06. 30

단기선교 (아프리카 케냐)

2011. 04. 17 ~ 04. 18

임시예배장소 이전

2011. 03. 01 ~ 03. 03

중국 무한 가브리엘 찬미학교 졸업식(당회원)

2011. 02. 01 ~ 02. 04

방글라데시 수성선교센터 준공예배