교회안내

SUSUNG CHURCH

교회연혁

2010년

2010. 12. 19

김성문 부목사 부임 (2014.12.01 사임)

2010. 12. 05

임학용 교육전도사 부임 (2013.10.15 강도사 인허받음, 2014.10.13 목사 안수받음, 2018.11.25 사임)

2010. 11. 27

서수원노회 성경고사 대회에서 주일학교 종합우승 획득

2010. 09. 05

향남선교센터 빠낟다 선교사 입국 (수탐마락 선교사 결혼)

2010. 06. 22 ~ 06. 30

단기선교 (인도 켈커타)

2010. 04. 11

김정현, 이윤경 선교사 태국선교사 파송예배

2010. 03. 28

이대규 교육전도사 부임 (2010.11.28 사임)

2010. 02. 02 ~ 02. 12

단기선교 (인도네시아 자바삼)


2009년

2009. 12. 27

윤택기 교육전도사 부임 (2012.11.25 사임)

2009. 12. 06

이승재 부목사 부임 (2010.11.28 사임), 나소영 교육전도사 부임

2009. 09. 27

정남선교센타 향남으로 이전

2009. 06. 29 ~ 07. 08

단기선교 (태국 방콕)

2009. 06. 01

쑤탐마락 선교사 입국

2009. 04. 29

시리펀 선교사 입국

2009. 02. 03 ~ 02. 12

단기선교 (필리핀 앙겔레스)


2008년

2008. 11. 08

서수원노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승

2008. 06. 23 ~ 06. 30

단기선교 (캄보디아 축군)

2008. 06. 13 ~ 06. 14

담임목사 목회학 박사학위 취득 (L.A, Fuller신학교)

2008. 03. 30

곽상근 부목사 부임 (2009.11.29 사임)

2008. 01. 22 ~ 01. 31

단기선교 (방글라데시 다카)


2007년

2007. 12. 30

김현철 교육전도사 부임 (2010.03.21 사임)

2007. 12. 02

홍현준 부목사 부임 (2011.11.27 사임)

2007. 10. 21

김규희 목사 부목사 초빙

2007. 09. 23

정남선교센타 태국인 부흥회 (장소: 원평수성교회)

2007. 09. 03 ~ 09. 14

사할린 꼴사꼬프 수성교회 임직식(안수집사 2명, 시무권사 3명)
끄라스노야르스크 복음주의 민족교회 설립(세례식) - 담임목사 및 김용해 선교부장 방문

2007. 08. 06 ~ 08. 09

국내단기선교 (청리교회, 평창기화교회)

2007. 06. 25 ~ 07. 04

단기선교 (베트남 하노이, 러시아 끄라스노야르스크)

2007. 03. 06

수성경로대학 창립예배

2007. 02. 25

이 호, 임말순 평신도선교사 파송예배 (방글라데시)


2006년

2006. 11. 24

서수원노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득

2006. 11. 11

임직예배(장로, 안수집사, 권사 임직식)
- 장로 : 한기만, 고찬도
- 안수집사 : 이동현, 이교의, 공석문, 김인수, 이강영, 이문호, 배영록, 김영수, 고용구, 임성춘, 김원갑, 경완수, 김명현, 김병호, 문명철, 이돈재, 추범석, 송철우
- 권사 : 조옥자, 하영순, 박무순, 홍성재, 최정숙, 임흥림, 김재현, 이근자, 박정희, 하정윤, 송영화, 이명숙, 전명숙, 김현숙, 나옥임, 백영자, 박화순, 이옥순, 황수자, 최순례, 박은애, 조옥선, 오재숙
- 은퇴권사 : 김영순, 한진숙, 하화순, 이복녀

2006. 10. 06

와우리 선교센타 태국인 부흥회 (강사: 쏨싹 강도사, 쏨밧 전도사)

2006. 09. 24

피터 선교사 파송예배 (방글라데시)

2006. 06. 26 ~ 07. 04

단기선교 (캄보디아 축, 인도 캘커타)

2006. 01. 01

이옥자 심방전도사 부임 (2018.12.30 은퇴 및 사임)


2005년

2005. 12. 11

김정현 교육전도사 부임 (2009.10.14 강도사 인허 및 목사 안수받음)
박명기 교육전도사 부임 (2009.11.29 전도사 사임)

2005. 09. 24

원평수성교회 설립 및 입당예배

2005. 09. 04

소평순 선교사 파송예배 (시베리아)

2005. 06. 27 ~ 07. 06

청년단기선교 (인도 캘커타)

2005. 04. 30

원평수성교회 기공예배


2004년

2004. 12. 26

김봉천 심방전도사, 남윤정 교육전도사 부임 (2005.12.11 사임)
김희준 교육전도사 부임 (2007.12.02 사임)

2004. 11. 28

남덕현 목사 사임 및 파송 (원평수성교회 담임으로)

2004. 09. 25 ~ 09. 27

와우리 선교센타 태국인 부흥회 (강사: 와린, 쁘라왓 전도사)

2004. 09. 17

수성교회 개척교회 부지 매입 (화성시 매송면 원평리 110-2. 117평)

2004. 09. 12

이상훈 부목사 부임 (2008.03.16 사임)

2004. 06. 28 ~ 07. 02

중국 장춘 피아노 학습반 졸업예배 참석(본교회 성도 22명 참석)

2004. 06. 21 ~ 07. 01

러시아 사할린 꼬르사꼬프 청년단기선교

2004. 01. 11 ~ 04. 01

러시아 꼴사꼬프 수성교회 여금반 전도사 목회연수 (3개월)

2004. 01. 04

송 광 교육전도사 부임 (2005.12.11 사임)
고현옥 심방전도사 부임 (2004.12.12 사임)


2003년

2003. 11. 02

강군자 심방전도사 부임 (2011.11.12 은퇴 및 사임)

2003. 10. 25

설립40주년기념 임직예배(장로, 안수집사, 권사 임직식)
- 원로장로 : 임대전, 이성팔
- 장로 : 심재육
- 안수집사 : 손진관, 고찬석, 양원섭, 이승희, 홍성명
- 권사 : 신순옥, 조선자, 송화순, 임말순, 최원복
- 은퇴권사 : 임준주, 박경희, 박상녀

2003. 10. 07

러시아 꼴사코프수성교회 헌당식

2003. 09. 07

이국중, 황애선 선교사 안식년 (2004.07.25 출국)

2003. 08. 18 ~ 08. 28

청년단기선교 (태국 치앙마이)

2003. 05. 09

와우리선교센타 설립예배


2002년

2002. 12. 01

김규희 교육전도사 부임 (2006.10.10 강도사 인허받음, 2007.10.16 목사 안수받음, 2013.11.24 사임 파송 → 수성비전교회 담임)
이정희 교육전도사 부임 (2004.10.03 사임)
김명옥 교육전도사 부임 (2014.12.01 사임)

2002. 11. 05

수엡타야트 시리폰 선교사 입국 (태국근로자를 위한 선교)

2002. 10. 15

남덕현, 신동복 목사 부목사로 청빙

2002. 10. 14

교회대지 매입 세류1동 75-15번지 42평 / 교회대지 매입 세류1동 75-13번지 29평

2002. 08. 19 ~ 08. 23

청년단기선교 (장춘, 연길 / 홍콩, 신천)

2002. 03. 15

교회주차장 부지매입 세류1동 97-88번지 100평


2001년

2001. 12. 16

신동복 강도사 부임(2OO2.10.15 목사 안수받음, 2004.8.15 사임)
백남혁, 김석훈 전도사 부임(2002.11.24 사임)
이진호 교육전도사 부임(2003.02.28 사임)