교회안내

SUSUNG CHURCH

교회연혁

2000년

2000. 12. 25

이성옥 전도사 부임 (2001.11.25 사임)

2000. 12. 03

남덕현 전도사 시무 전도사로 임명

2000. 06. 11

고영석 장로 취임

2000. 05. 01

본당 준2층 증축공사완공 (좌석:116석)


1999년

1999. 12. 25

남택상 전임전도사 부임 (2000.10.10 강도사 인허받음, 2001.10.16 목사 안수받음, 2001.12.16 사임)
홍길동 전도사 부임 (2003.10.14 강도사 인허받음, 2004.10.12 목사 안수받음)

1999. 10. 23

김용국 목사 위임식

1999. 06. 01

김용국 목사 부임

1999. 04. 01

이희중 담임목사 사임 (건강상 이유로)

1999. 02. 28

이경효 선교사 (중국), 소평순 선교사 (러시아) 총회파송예배

1999. 01. 01

김형근 전도사 부임 (2001.11.30 사임), 김영순 전도사 부임 (2000.11.26 사임)


1998년

1998. 01. 17

장로, 안수집사, 권사 임직식 거행
- 장로 : 이 호, 김용해
- 안수집사 : 한기만, 김종국, 최화성, 권영인, 노근수
- 권사 : 박영자, 윤영숙, 이순화, 신성현, 신유순, 조찬희, 김 숙

1998. 01. 01

박현희 전도사 부임 (2003.07.01 사임)
남덕현 전도사 부임 (2000.10.10 강도사 인허받음, 2002.10.15 목사 안수받음, 2004.11.58 사임 및 파송(원평수성교회 담임)


1997년

1997. 11. 01

양정옥 전도사 부임 (2003.12.14 사임)

1997. 08. 01

윤향숙 전도사 부임 (2002.11.24 사임)

1997. 03. 01

노사무엘 전도사 부임 (1998.12.31 사임)


1996년

1996. 12. 01

이경효 강도사, 소평순 전도사 중국과 사할린 선교사파송 (1996.10.14 이경효 목사 안수받음)

1996. 05. 01

장철민 전도사 부임 (1998.12.31 사임)


1995년

1995. 06. 04

이영일 장로 취임 및 교육관 입당

1995. 06. 01

양영태 전도사 부임 (1997.01.31 사임)

1995. 03. 19

태국 탄프라폰교회 헌당예배

1995. 01. 01

이화우 부목사 부임 (1999.02.01 사임)
교육관 기공 예배 드림


1992년

1992. 12. 05

성영례 전도사 부임 (1995.12.13 사임)

1992. 11. 01

박창호 강도사 부임 (1993.10.21 목사 안수받음, 1994.01.31 목사 사임)

1992. 01. 01

안동훈 전도사 부임 (1995.10.10 강도사 인허받음, 1995.12.31 사임)
권수영 전도사 부임 (1996.10.15 강도사 인허받음, 1996.10.31 사임)
양석자 전도사 부임 (1997.12.31 사임)


1991년

1991. 07. 03

최외숙 전도사 부임 (1993.12.05 사임)

1991. 01. 19

장로, 안수집사, 권사 임직식
- 장로 : 이정오, 곽흥훈
- 안수집사 : 이 호, 최명오, 심재육, 문택모
- 권사 : 박상녀, 하화순, 박경희, 신기봉, 이복녀
- 은퇴권사 : 김옥란, 나봉선, 조정자, 김 희


1990년

1990. 04. 01

오재원 장로 취임 / 김희자 전도사 부임 (1991.03.31 사임)

1990. 02. 10

장성천 부목사 부임 (1992.08.31 사임)


1989년

1989. 02. 14

김현순 전도사 부임 (1991.12.31 사임)

1989. 02. 01

김정임 전도사 부임 (1995.04.30 사임)

1989. 01. 01

이제환 전도사 부임 (1990.02.10 사임), 박대남 전도사 부임 (1991.12.31 사임)


1988년

1988. 10. 21

태국 탄프라폰교회 개척

1989. 01. 14

새성전 입당 및 안수집사 장립
- 강백천, 고찬도, 김학선, 박인규, 이진우, 임춘순, 정용익, 정규성, 조영찬, 지성해


1987년

1987. 08. 02

새성전 건축 기공 예배 드림


1986년

1986. 08. 03

나인순 전도사 부임 (1989.01.31 사임)

1986. 01. 12

황재열 전도사 부임 (1988.10.11 강도사 인허받음, 1988.01.31 사임)


1984년

1984. 12. 31

안수집사, 권사 취임식
- 안수집사 : 이정오, 엄요진, 곽흥훈, 김용해
- 권사 : 김 희, 김복례, 한진숙, 김영순

1984. 10. 31

전원배 전도사 부임 (1986.12.31 사임)

1984. 09. 16

손상권 전도사 부임 (1985.09.29 사임)

1984. 06. 17

박외숙 전도사 부임 (1987.12.31 사임), 김정임 전도사 부임 (1986.06.30 사임)


1983년

1983. 11. 24

안창섭 선교사 현지 출국

1983. 11. 02

안창섭 선교사 파송 예배 드림

1983. 01. 01

수성교회 선교부 창설
부장: 이성팔 장로 / 선교사: 안창섭 / 선교지: 아프리카 케냐 나이로비


1981년

1981. 11. 21

홍성재 전도사 부임 (1984.08.26 사임)

1981. 05. 11

장로, 안수집사, 권사 임직식 거행
- 장로취임 : 임대전
- 장로임직 : 진광웅, 안영규, 박원국
- 안수집사 : 이원백, 이상구, 박정현
- 권사 : 신기병, 임준주