교회안내

SUSUNG CHURCH

교회연혁

1978년

1978. 10. 03

이희중 목사 위임 및 목사관 준공

1978. 04. 01

이희중 강도사 부임


1977년

1977. 11. 19

성전 헌당 및 임직식 거행
- 장로 : 이성팔, 이옥선
- 안수집사 : 진광웅, 안영규
- 권사 : 나봉선, 김옥란, 조정자


1975년

1975. 12. 22

입당 예배 드림

1975. 09. 25

새성전 건축 기공 예배 드림


1972년

1972. 01. 01

유진홍 전도사 부임 (1978.04.01 목사 사임)


1969년

1969. 10. 03

신창모 장로 장립

1969. 05. 28

강웅무 목사 부임 (1972.01. 사임)


1968년

1968. 05. 28

최재겸 목사 부임 (1969.05. 사임)


1966년

1966. 11. 08

피종진 목사 부임 (1968.05.01 사임)


1965년

1965. 06. 26

신홍식 강도사 부임 (1966.11.08 사임)


1964년

1964. 06. 07

성전 입당과 '대한예수교장로회 수성교회'라 칭하고 평양노회에 가입

1964. 04. 25

24평 성전 기공 예배를 드림

1964. 03. 05

성전대지 150평 구입


1963년

1963. 09. 01

장요한 목사 부임 (1965.06.26 사임)

1963. 07. 26

신창모 집사외 8명이 신창모 집사 다락방에서 개척 창립 예배를 드림