• 교회안내
  • 말씀과 찬양
  • 교회학교
  • 사역안내
  • 교회소식
  • 나눔터
 
 
HOME > 교회안내 > 교회연혁
 
 
 
2018 12.30 김태형 부목사, 박효심 심방 전도사 부임
은퇴예배
- 은퇴안수집사 : 박인규, 이진우, 손진관, 손상균
- 은퇴권사 : 김숙희, 조선자, 최정숙, 임흥림, 이옥순
- 은퇴 심방 전도사 : 이옥자
  12.23 김남순 심방 전도사 부임
  12.16 한지수 부목사 부임
  12.02 지경순 심방 전도사 부임
  11.10 서수원 2노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득
  06.25 (~07.07) 단기선교 (멕시코)
  05.26 (~06.16) 부부학교 (수원 10기)
2017 12.31 은퇴예배
- 은퇴안수집사 : 김종국
- 은퇴권사 : 하정윤, 이명숙
  12.17 배지혜 교육전도사 부임
  12.03 최보수 부목사, 김정희 심방전도사, 전다니엘, 김태영 교육전도사 부임
(2018.11.25 김정희 전도사 사임)
  11.11 서수원2노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득
  08.31 (~09.28) 어머니학교(수원46기)
  06.25 (~07.06) 단기선교(우크라이나)
2016 12.25 은퇴예배
- 은퇴장로 : 한기만
- 은퇴권사 : 홍성재
  12.04 정 현, 유성현 부목사 부임
  11.12 서수원노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득
  10.08 (~11.05) 아버지학교 (수원 94기)
  06.26 (~07.08) 단기선교 (우크라이나)
  05.23 (~05.25) 입당감사 심령대부흥회 (장경동 목사)
  05.21 새성전 입당감사 예배 및 임직식
- 원로장로 : 이정오, 곽흥훈
- 장로 : 이돈재, 경완수, 우제훈
- 안수집사 : 강문선 외 39명
- 권사 : 강경숙 외 80명
- 은퇴안수집사 : 정규성
- 은퇴권사 : 신유순
  05.02 (~05.03) 수성교회 새성전 입당
- 주소 : 수원시 권선구 효원로 94번길 22 (세류동)
  01.25 (~02.23) 단기선교(인도네시아)
 
 
2015 12.27 은퇴예배
- 은퇴안수집사 : 이강영
  12.01 김민지 심방전도사 부임
  10.12 김은석 부목사 청빙
  06.29 (~07.08) 단기선교 (태국)
  01.26 (~02.06) 단기선교 (방글라데시아)
2014 12.28 은퇴예배
- 은퇴장로 : 이영일
- 은퇴안수집사 : 김영수
- 은퇴권사 : 이순화, 신성현
  12.07 김 균, 김대원 교육전도사 부임 (2018.10.15 김균 목사 안수 받음)
  11.15 새성전 건축 기공 감사예배 (2시)
  11.10 새성전 건축허가 (수원시청)
  06.25 (~07.11) 단기선교 (에디오피아)
  02.04 (~02.13) 단기선교 (인도)
  01.27 종교시설 용지 매입 계약 [LH공사]
- 주소 : 수원세류지구 종교부지 4 / - 대지면적 : 1,854.00m2 (560.8평)
2013 12.29 수성비전교회 파송예배
  12.22 김동휘 교육전도사 부임(초등부담당)
  11.24 김규희 부목사 사임 및 파송(수성비전교회 담임으로)
  10.04 (~11.02) 서수원노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득
  06.25 (~07.05) 단기선교 (일본)
  02.05 (~02.19) 단기선교 (나카라과)
2012 12.23 김은석 교육정도사 부임(중등부 담당)
  11.10 서수원노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득
  06.25 (~07.05) 단기선교 (미얀마)
  03.10 수성주말학교 시작
  01.29 (~02.08) 단기선교 (방글라데시)
2011 12.04 이성목 부목사 부임
  11.13 이숙자 심방전도사 부임
  11.12 서수원노회 성경고사 대회에서 주일학교 종합우승 획득(우승기 영구보관)
  11.12 임직예배(장로, 안수집사, 권사 임직식 및 은퇴식)
- 원로장로 : 진광웅, 오재원, 안영규, 박원국
- 장로 : 임춘순
- 안수집사 : 이종태, 이   전, 우제훈
- 권사 : 신정혜, 송명희, 구화숙
- 은퇴권사 : 신기봉, 박무순, 조옥자
- 은퇴전도사 : 강군자
  08.27 박지은 청년 단기 선교사 파송(6개월)
  08.13 구 성전 철거
  06.22 (~06.30) 단기선교 (아프리카 케냐)
  04.17 (~04.18) 임시예배장소 이전
  03.01 (~03.03) 중국 무한 가브리엘 찬미학교 졸업식(당회원)
  02.01 (~02.04) 방글라데시 수성선교센터 준공예배
 
 
2010 12.19 김성문 부목사 부임 (2014.12.01 김성문 목사 사임)
  12.05 임학용 교육전도사 부임 (2018.11.25 임학용 목사 사임)
(2013.10.15 임학용 강도사 인허받음, 2014.10.13 임학용 목사 안수받음)
  11.27 서수원노회 성경고사 대회에서 주일학교 종합우승 획득
  09.05 향남선교센터 빠낟다 선교사 입국 (수탐마락 선교사 결혼)
  06.22 (~06.30) 단기선교 (인도 켈커타)
  04.11 김정현, 이윤경 선교사 태국선교사 파송예배
  03.28 이대규 교육전도사 부임 (2010.11.28 이대규 교육전도사 사임)
  02.02 (~02.12) 단기선교 (인도네시아 자바삼)
2009 12.27 윤택기 교육전도사 부임 (2012.11.25 사임)
  12.06 이승재 부목사, 나소영 교육전도사 부임 (2010.11.28 이승재 부목사 사임)
  09.27 정남선교센타 향남으로 이전
  06.29 (~07.08) 단기선교 (태국 방콕)
  06.01 쑤탐마락 선교사 입국
  04.29 시리펀 선교사 입국
  02.03 (~02.12) 단기선교 (필리핀 앙겔레스)
2008 11.08 서수원노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승
  06.23 (~06.30) 단기선교 (캄보디아 축군)
  06.13 (~06.14) 담임목사 목회학 박사학위 취득 (L.A, Fuller신학교)
  03.30 곽상근 부목사 부임 (2009.11.29 곽상근 부목사 사임)
  01.22 (~01.31) 단기선교 (방글라데시 다카)
2007 12.30 김현철 교육전도사 부임 (2010.03.21 김현철 교육전도사 사임)
  12.02 홍현준 부목사 부임(2011.11.27 홍현준 목사 사임)
  10.21 김규희 목사 부목사 초빙
  09.23 정남선교센타 태국인 부흥회 (장소 : 원평수성교회)
  09.03 (~09.14) 사할린 꼴사꼬프 수성교회 임직식(안수집사 2명, 시무권사 3명) 및
끄라스노야르스크 복음주의 민족교회 설립(세례식)
- 담임목사 및 김용해 선교부장 방문
  08.06 (~08.09) 국내단기선교 (청리교회, 평창기화교회)
  06.25 (~07.04) 단기선교 (베트남 하노이, 러시아 끄라스노야르스크)
  03.06 수성경로대학 창립예배
  02.25 이   호, 임말순 평신도선교사 (방글라데시) 파송예배
2006 11.24 서수원노회 성경고사대회에서 주일학교 종합우승 획득
  11.11 임직예배(장로, 안수집사, 권사 임직식)
- 장로 : 한기만,고찬도
- 안수집사 : 이동현, 이교의, 공석문, 김인수, 이강영, 이문호, 배영록, 김영수,
고용구, 임성춘, 김원갑, 경완수, 김명현, 김병호, 문명철, 이돈재, 추범석, 송철우
- 권사 : 조옥자, 하영순, 박무순, 홍성재, 최정숙, 임흥림, 김재현, 이근자, 박정희
하정윤, 송영화, 이명숙, 전명숙, 김현숙, 나옥임, 백영자, 박화순, 이옥순, 황수자
최순례, 박은애, 조옥선, 오재숙
- 은퇴권사 : 김영순, 한진숙, 하화순, 이복녀
  10.06 와우리 선교센타 태국인 부흥회 (강사 : 쏨싹 강도사, 쏨밧 전도사)
  09.21 피터 선교사 파송예배 (방글라데시)
  06.26 (~07.04) 단기선교. 캄보디아 축, 인도 캘커타
  01.01 이옥자 심방전도사 부임
 
 
2005 09.24 원평수성교회 설립 및 입당예배
김정현 교육전도사 부임 (2009.10.14 김정현 강도사 인허 및 목사 안수 받음)
박명기 교육전도사 부임 (2009.12.02 박명기 전도사 사임)
  09.04 소평순 선교사 (시베리아)파송예배
  06.27 (~07.06) 청년단기선교, 인도 캘커타
  04.30 원평수성교회 기공예배
2004 12.26 김봉천 심방전도사, 남윤정 교육전도사 부임
(2005.12.11 김봉천, 남윤정 전도사 사임)
김희준 교육전도사 부임 (2007.12.02 김희준 전도사 사임)
  11.28 남덕현 목사 사임 및 파송 (원평수성교회 담임으로)
  09.25 (~09.27) 와우리 선교센타 태국인 부흥회 (강사 : 와린, 쁘라왓 전도사)
  09.17 수성교회 개척교회 부지 매입 (화성시 매송면 원평리 110-2. 117평)
  09.12 이상훈 부목사 부임 (2008.03.16 이상훈 목사 사임)
  06.28 (~07.02) 중국 장춘 피아노 학습반 졸업예배 참석(본교회 성도22명참석)
  06.21 (~07.01) 러시아 사할린 꼬르사꼬프 청년단기선교
  01.11 러시아 꼴사꼬프 수성교회 여금반전도사 목회연수 3개월(1.11~4.1)
  01.04 송   광 교육전도사 부임 (2005.12.11 송   광 전도사 사임)
고현옥 심방전도사 부임 (2004.12.12 고현옥 전도사 사임)
2003 11.02 강군자 심방전도사부임 (2011.11.12 강군자 전도사 은퇴 및 사임)
  10.25 설립40주년기념 임직예배(장로, 안수집사, 권사 임직식)
- 원로장로 : 임대전, 이성팔
- 장로 : 심재육
- 안수집사 : 손진관, 고찬석, 양원섭, 이승희, 홍성명
- 권사 : 신순옥, 조선자, 송화순, 임말순, 최원복
- 은퇴권사 : 임준주, 박경희, 박상녀
  10.07 러시아 꼴사코프수성교회 헌당식
  09.07 이국중, 황애선 선교사 안식년 (2004.7.25출국)
  08.18 (~08.28) 청년단기선교, 태국 치앙마이
  05.09 와우리선교센타 설립예배
2002 12.01 김규희, 이정희, 김명옥 교육전도사 부임
(2004.10.03 이정희 전도사 사임)
(2006.10.10 김규희 강도사 인허받임)
(2007.10.16 김규희 목사 안수받임)
(2013.11.24 김규희 목사 사임 파송 → 수성비전교회 담임)
(2014.12.01 김명옥 전도사 사임)
  11.05 수엡타야트 시리폰 선교사 입국(태국근로자를 위한 선교)
  10.15 남덕현, 신동복 목사 부목사로 청빙
  10.14 교회대지 매입 세류1동 75-15번지 42평 / 교회대지 매입 세류1동 75-13번지 29평
  08.19 (~08.23) 청년단기선교, 장춘, 연길 /홍콩,신천
  03.15 교회주차장 부지매입 세류1동 97-88번지 100평
2001 12.16 신동복 강도사 부임(2OO2.10.15 목사 안수받음, 2004.8.15 신동복 목사 사임)
백남혁, 김석훈 전도사 부임(2002.11.24 사임)
이진호 교육전도사 부임(2003.02.28 사임)
2000 12.25 이성옥 전도사 부임(2001.11.25 사임)
  12.03 남덕현 전도사 시무 전도사로 임명
  06.11 고영석 장로 취임
  05.01 본당 준2층 증축공사완공 (좌석:116석)